На складе макаронной фабрики в одинаковыx мешкаx xранилось 2000 кг муки высшего м перврго сортовюМуки высшего сорта было 28 мешков, а муки первого сорта - 12 мешков. Сколько килограммов муки каЖдого сорта xранилось на складе?

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 13:33
    0
    28+12=40 всего мешков

    2000/40=50 кг в одном мешке

    28*50=1400 кг высшего сорта

    12*50=600 кг первого сорта
  2. 3 ноября, 16:12
    0
    28+12=40 (меш) всего

    2000:40=50 (кг) масса 1 мешка

    50*28=1400 (кг) муки высшего сорта

    50*12=600 (кг) муки 1 сорта