На складе макаронной фабрики в одинаковых мешках хранилось 2000 кг муки высшего и первого сортов. Муки высшего сорта было 28 мешков, а муки первого сорта - 12 мешков, Сколько кг муки каждого сорта хранилось на складе?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 11:40
    0
    1) 28+12=40 (м) всего

    2) 2000:40=50 (кг) в 1 мешке

    3) 28*50=1400 (кг) высшего сорта

    4) 12*50=600 (кг) первого сорта
  2. 23 июня, 12:30
    0
    Так как все мешки одинаковые, то их вес будет одинаковым.

    Всего мешков 40, значит, в каждом мешке 50 кг.

    50*28=1400 кг <-высший сорт

    50*12=600 кг <-первый сорт