На складе макаронной фабрики в одинаковых мешках хранилось 2000 кг муки высшего и первого сортов. Муки высшего сорта было 28 мешков, а муки первого сорта-12 мешков. Сколько килограммов муки каждого сорта хранилось на складе?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:50
    0
    1) 28+12=40 Сколько всего мешков на фабрике.

    2) 2000:40=50 Килограммов в одном мешке.

    3) 28*50=1400 Килограммов муки высшего сорта.

    4) 12*50=600 Килограммов муки первого сорта