Решите задачу.

Всадник проехал 80 км за 5 ч. Сколько времени потратит на этот путь мотоциклист, если его скорость на 24 км/ч больше, чем скорость всадника?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:09
    0
    80/5=16 км в час скорость всадника

    24+16=40 скорость мотоциклиста

    время=80/40=2 часа