1) Скорость аэросаней в 4 раза больше скорости лыжника. За 3 ч аэросани прошли 168 км. Сколько километров пройдет за это же время лыжник? 2) Первый пешеход двигался со скоростью 6 км/ч, второй-4 км/ч. На сколько километров больше пройдет за 3 ч первый пешеход, чем второй?

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 00:53
    0
    1) 168:3=56 км/ч-скорость аэросаней.

    2) 56:4=14 км/ч-скорость лыжника.

    3) 14*3=42 км-пройдёт лыжник за 3 часа.

    1) 6*3=18 км-пройдёт первый за 3 часа.

    2) 4*3=12 км-пройдёт второй за 3 часа.

    3) 18-12=на 6 км - больше.
  2. 9 ноября, 00:57
    0
    1) 168:3 = 56 пройдет лыжник за 3 часа (Так как лыжник за 3 часа проходит меньше в 3 раза)

    2) 6*3=18 км

    4*3=12 км

    18-12=6 км