Скорость аэросаней в 4 раза больше скорости лыжника За 3 часа аэросани прошли 168 км Сколько километров пройдёт за это же время лыжник

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 21:38
    0
    168:3=56 км/час скорость аэросаней 56:4=14 км/час скорость лыжника 14*3=42 км пройдет лыжник за это же время
  2. 11 января, 22:25
    0
    1). 168:3=56 (км/ч) скорость аэросаней; 2). 56:4=14 (км/ч) скорость лыжника; 3). 3*14=42 (км) пройдет за 3 часа лыжник.