скорость аэросаней в 4 раза больше скорости лыжника. за 3 ч аэросани прошли 168 км. сколько километров пройдёт за это же время лыжник?

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 04:09
    0
    Скорость лыжника-х

    скорость аэросаней - 4 х

    1) 3*4 х=168

    12 х = 168

    х = 14

    2) 14*3 = 42 км
  2. 22 августа, 06:26
    0
    168:3=56 (км/ч) - скорость аэросан.

    56:4=14 (км/ч) - скорость лыжника

    14*3=42 (км) - пройдет лыжник