Помогите решить задачу

Скорость аэросаней в 4 раза больше скорости лыжника. За 3 ч аэросани прошли 168 км.

Сколько километров пройдёт за это же вермя лыжник?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 14:19
    0
    1) 168:3=56 (км/ч) - скорость аэросаней за 1 ч.

    2) 56:4=14 (км/ч) - скорость лыжника за 1 ч.

    3) 14*3=42 (км) - ответ

    Ответ: 42 км.
  2. 29 мая, 15:33
    0
    4x - скорость аэросаней.

    Составим уравнение:

    4x*3=168

    4x=56

    x=14

    14 - скорость лыжника

    14*3=42 км

    Ответ: 42 км пройдет за 3 ч лыжник