Решите уравнение 0 2.7-2 у = 2 3-0.3 у-6

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 23:35
    +4
    0.2 (7-2 у) = 2.3-0.3 (у-6)

    1,4-0,4 у=2,3-0,3 у+1,8

    -0,4 у+0,3 у=1,8+2,3-1,4

    -0,1 у=2,7

    у=-27
  2. 16 июня, 02:59
    0
    1,4-0,4y=2,3-0,3y+1,8

    1,4-2,3-1,8=0,4y-0,3y

    -2,7=0,1y

    0,1y=-2,7

    y=-27