Задача для 3 класса. В двух вазах 28 роз. В одной на 2 розы больше чем в другой вазе. Сколько роз в каждой вазе?

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 08:38
    0
    (28-2) : 2=26:2=13 роз в одной вазе 13+2=15 роз в другой вазе 15+13=28 роз в двух вазах
  2. 13 августа, 10:47
    0
    Пусть х роз во второй вазе, тогда в первой х+2

    х+х+2=28

    2 х=26

    х=13 - во второй вазе

    13+2=15 - в первой

    ответ: 15 и 13