Первой вазе стояло в 3 раза больше роз чем во второй а в третьей вазе на пять роз больше чем во второй. Сколько роз стояло в первой вазе если в этих вазах всего было 45 роз

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:37
    0
    Х - роз во второй вазе

    3 х+х + (х+5) = 45

    5 х+5=45

    5 х=40

    х=8

    тогда в первой 3*8=24