В первой вазе стояло в 3 раза больше роз, чем во второй, а в третьей вазе на 5 роз больше, чем во второй. Сколько роз стояло в первой вазе, если всего 45 роз

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 21:13
    0
    Решим уравнением:

    3 х+х+х+5=45

    5 х=45-5

    5 х=40

    х=40/5

    х=8 (во 2 вазе)

    3 х = 3*8=24 (в 1 вазе)

    х+5=8+5=13 (в 3 вазе)
  2. 18 апреля, 21:40
    0
    1 ваза-15

    2 ваза-5

    3 ваза-25