Скорость ракеты равна 8 км/с. За сколько сколько минут она преодолеет 960 км?

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 09:08
    0
    960/8=120 (с)

    120/60=2 (м)
  2. 27 января, 11:33
    0
    1) 8*60=480 (км/м.) - расстояние в минуту.

    2) 960:480=2 (мин.)

    Ответ: она преодолеет 960 км за 2 мин.