Улитка проползла 2/3 метра за 40 минут, что составило 2/7 того расстояния, что прополз червяк за 2 часа. У кого скорость передвижения больше? Какое расстояние преодолеет червяк за 40 минут? Какое растояние преодолеет улитка за 2 часа

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:27
    0
    1) улитка проползла 2/3 метра за 40 минут=2/3 часа; за 1 час она проползет 2/3 : 2/3=2/3 * 3/2=1 метр; 2) 2/7 * х=2/3 х=2/3 * 7/2=7/3 червяк прополз 7/3 метра за 2 часа; за 1 час он проползет 7/3 : 2=7/6 метра; 3) скорость передвижения у червяка больше: 7/6 (м/ч) >1 (м/ч) ; 4) червяк за 40 минут=2/3 часа со соростью 7/6 (м/ч) преодолеет: 2/3 * 7/6=7/9 метра; 5) улитка за 2 часа со скоростью 1 (м/ч) преодолеет 2 метра;