1. Найдите значение выражения: (4,4 - 0,63 : 1,8) ∙ 0,8.

2. Автомобиль ехал 0,9 ч по асфальтированной дороге и 0,6 ч по грунтовой, проехав всего 93,6 км. С какой скоростью двигался автомобиль по асфальтированной дороге, если по грунтовой он ехал со скоростью 48 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:47
    0
    №1.

    (4,4 - 0,63 : 1,8) * 0,8 = (4,4 - 0,35) * 0,8 = 4,05 * 0,6 = 3,24

    №2.

    1) 48 * 0,6 = 28,8 км - проехал по грунтовой дороге

    2) 93,6 - 28,8 = 64,8 км - проехал по асфальтированной дороге

    3) 64,8 : 0,9 = 72 км/ч - была скорость по асфальтированной дороге.