От Москвы до Смоленска поезд идёт 8 ч. Из Москвы поезд вышел в 22 ч. Когда он прибудет в Смоленск?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 10:32
    0
    22+8=6 часов утра поезд приедит в Смоленск.

    Ответ: в Смоленск поезд приедит в 6:00 часов утра.
  2. 5 ноября, 11:32
    0
    1) 22 ч+8 ч=6:00 (ч) поезд приедит в Смоленск.

    Ответ: в Смоленск поезд приедит в 6:00 часов утра.

    проверка:

    6:00 ч-8 ч=22 (ч)

    6:00-потому что в одних сутках 24 ч.