за 1 кг сметаны заплатили 80 р вычесли стоимость 150 гр. сметаны от москвы до смоленска поезд идет 8 часов. из москвы поезд вышел в 22 ч. когда он прибудет в смоленск?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:03
    0
    1 кг=1000 г

    80 р=8000 коп

    8000/1000=8 коп 1 г

    8*150=1200 коп=12 р стоимость 150 гр. сметаны

    в сутках 24 часа

    24-22=2 часа до полуночи

    8-2=6 часов утра поезд прибудет в Смоленск