Назови записанные свойства сложения и умножения. Что ониозначают? Придумай для каждого из них соответствующее числовое равенство.

1) a+b=b+a

2) (a+b) + c=a + (b+c)

3) a*b=b*a

4) (a*b) * c=a * (b*c)

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 03:16
    0
    1) 1+2=2+1

    2) (2+3) + 4=2 + (2+4)

    3) 1*2=2*1

    4) (2*3) * 4=2 * (3*4)
  2. 1 октября, 03:37
    0
    1) Переместительное свойство: от перестановки мест слагаемых сумма не меняется

    2) Сочетательное: чтобы к сумме двух слагаемых прибавить третье число, можно к первому числу прибавить сумму второго и третьего

    3) Переместительное: от перестановки мест множителей произведение не меняется

    4) Сочетательное: произведение множителей не изменится, если два рядом стоящих множителя заменить их произведением