найти корень каждого

найти корень каждого уравнения, уменьшив каждую часть на соответствующее число: х + 681=921; х+8105=13400.

найти корень каждого уравнения, увеличив каждую часть на соответствующее число: х-744=551; х-6292=722

.

не понимаю как это " уменьшив каждую часть на соответствующее число" и " увеличив каждую часть на соответствующее число:"

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:11
    0
    Х+681-681=921-681

    х=240

    х+8105-8105=13 400-8105

    х=5295

    х-744=551

    х-744+744=551+744

    х=1295

    х-6292+6292=722+6292

    х=7014