Найди корень каждого уравнения, уменьшив каждую часть уравнения на соответствующее число.

1) x+681=921. 2) x+8105=13400.

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 02:20
    0
    Х + 681=921 х = 921-681 х=240 х+8105=13400 х=13400-8105 х=5295 х-744=551 х=551+744 х=1295 х-6292=722 х=722+6292 х=7014
  2. 24 февраля, 03:40
    0
    1) х = 921-681

    х=240

    2) х=13400-8105

    х=5295