Длина прямоугольного паралелепипеда равна 60 см его высота состовляет40%длины и 3/4 ширини, вичислитье объм паралелепипеда

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 03:34
    0
    60:100%*40%=24 (см) высота

    24:3/4=32 (см) ширина

    60*32*24=46080 (см^3)

    Ответ: объем равен 46080 см^3
  2. 24 февраля, 03:54
    0
    Длина 60 см

    40% от 60 = (60:100) * 40=0.6*40=24 см

    высота=3/4 ширины

    ширина=24 / (3/4) = 24/0.75=