В книге 320 страниц прочитали одну четвертую всей книги а потом одну вторую остатка сколько страниц осталось прочитать?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 20:13
    +1
    Всего - 320

    20 * 1/4 = 80 - страниц прочитали вначале

    320 - 80 = 240 - осталось страниц

    240/2 = 120 - страниц прочитали после

    240 - 120 = 120 - страниц осталось прочитать

    Ответ: 120 страниц
  2. 13 июля, 23:18
    +1
    Так это ж просто совсем, ты сам (а) сможешь решить. Одна четвёртая это четверть, одна вторая это половина. Раздели 320 на четыре и раздели остаток надвое, вот и всё!