Расстояние между городоми А и В 720 км. Из А в В вышел скоростной поезд со скоростью 80 км/ч. Через 2 ч навстречу ему из В в А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов после выхода пассажирского поезда эти поезда встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:40
    0
    1) 80 х2=160 км - проехал 1 поезд за 2 часа

    2) 720-160=560 км - расстояние между поездами перед выездом 2 поезда

    3) 80+60=140 км - путь, который за 1 час проедут оба поезда

    4) 560/140=4 часа после выхода пассажирского поезда встретятся оба поезда