3x+7x+18=178

скажите и покажите как решить?

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 20:06
    0
    3 х+7 х+18=178

    10 х+18=178

    10 х=178-18

    10 х=160

    х=160:10

    х=16
  2. 30 декабря, 23:02
    0
    10 х + 18 = 178

    10 х = 160

    Х = 16