В книге 360 страниц. прочитали одну четвертую всей книги, а потом одну вторую остатка. Сколько страниц осталось прочитать

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:41
    0
    1) 1/4 * 360 = 360 : 4 = 90 (стр.) - 1/4 часть книги прочитали;

    2) 360 - 90 = 270 (стр.) - остаток;

    3) 1/2 * 270 = 270 : 2 = 135 (стр.) - 1/2 остатка прочитали потом;

    4) 270 - 135 = 135 (стр.) - осталось прочитать.

    Ответ: 135 страниц.