В книге 320 стр прочитали одну четвёртую всей книги а потом одну втарую остатка сколько стр осталось прочитаных страниц

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:16
    0
    320*1/4=80 ст прочел в начале

    320-80=240 ст осталось

    240*1/2=120 ст прочел еще

    240-120=120 ст отсалось