В первом бидоне в 2,3 раза больше молока, чем во втором. Если из первого бидона перелить во второй 13,2 молока, то в нем станет на 3 л молока меньше, чем во втором. Сколько литров молока во втором бидоне?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:19
    0
    Х - молоко в 1 бидоне

    у - молоко во 2 бидоне

    2,3 у=х

    х-13,2+3=у+13,2

    2,3 у-10,2=у+13,2

    2,3 у-у=13,2+10,2

    1,3 у=23,4

    у=23,4/1,3

    у=18 л молока во 2 бидоне

    18*2,3=41,4 л молока в 1 бидоне