В первом бидоне в три 2,3 раза больше молока чем во втором если из первого бидона перелить во второй 8,8 л молока то в нём станет на 2 л молока меньше чем во втором. Сколько литров молока во втором бидоне

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:02
    0
    Пусть х литров молока во втором бедное, тогда (х * 2,3) в первом бедное. Зная, что если из первого белого во второй перелить 8,8 литров, то во втором бедное станет 2 литра молока. Составим уравнение.

    х + (х*2,3) - 8,8=2

    2 х + 2,3 - 8,8=2

    2 х = 8.5

    х = 8,5/2

    х = 4.25

    Найдём сколько молока во втором бедоне:

    4,25*2,3 = 9,775 литров