В первом бидоне в 2.1 раза больше молока чем во втором если из первого бидона перелить во второй 17,4 л молока, то в нем станет на 4 л молока меньше чем во втором сколько литров молока во втором бидоне

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:52
    0
    Решаем системой:

    1 бидон - x

    2 бидон - y

    x=2,1y

    x-17,4+4=y+17,4

    2,1y-17,4+4=y+17,4

    2,1y-y=17,4+17,4-4

    1,1y=30,8

    y=28

    x=2,1y

    x=2,1*28

    x=58,8