В первом бидоне в 2,3 раза больше молока чем во втором если из первого бидона перелить во второй 8,8 литров молока в нём станет на 2 литр молока меньше чем во второй Сколько литров молока во втором бидоне

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:57
    0
    2, 3 х - 8,8 + 2 = х+8,8

    2,3 х-Х=8,8 + 6,8

    1,3 х=15,6

    Х=12 (л) во втором бидоне

    ответ: 12 литров