5x^2-6xy+5y^2=29

7x^2-8xy+7y^2=43

Решить систему

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:24
    0
    5 (х^2-2 ху+у^2) + 4 ху=29

    7 (х^2-2 ху+у^2) + 6 ху=43

    х^2-2 ху+у^2 = (x-y) ^2=a

    xy=b

    5a+4b=29

    7a+6b=43

    6b=43-7a

    b = (43-7a) / b

    a=1

    b=6

    xy=6

    (x-y) ^2=1

    x=6/y

    (6-y^2/y) ^2=1

    36-12y+y^4-y^2=0

    y^4-y^2-12y+36=0