Разложите на множители

А) x^2-17x+60

Б) 3x^2+35x-38

В) 2x^2-297x+295

Г) x^2+26x+105

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:45
    0
    1) D = (-17) 2-4*1*60=289-240=49 Корень из 49 = 7 Х1=17+7/2=14 Х2=17-7/2=5 Формула разложения: а (х-х1) (х-х2) В данном случае ответ: (х-14) (х-5)

    для остальных решение аналогично