Решить уравнение y'=yx-3x^2y

решить уравынение 2y'+y^2x^7+8xy^2=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:24
    0
    1.

    y' = yx - 3x^2*y = y * (x - 3x^2)

    y'/y = x - 3x^2 | интегрирование:

    lny = x^2/2 - x^3 + lnC | e^

    y = C * e^ (x^2/2 - x^3)

    2.

    2y' + y^2*x^7 + 8xy^2 = 0

    - 2y' / y^2 = x^7 + 8x

    2/y = x^8/8 + 4x^2 + 2C

    y = 1 / (2x^2 + x^8/16 + C)