Найдите (P) прямоугольника со сторонами a и b, если:

а) a=12 м, b=15 м

б) a=34 м, b=25 м

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 15:28
    0
    P = 2 (12+15) = 54 м

    Р = 2 (34+25) = 118 м
  2. 31 июля, 16:13
    0
    Р = (а+b) * 2

    При а = 12 м b = 15 м (12+15) * 2=27*2=54 м

    При а=34 м b = 25 м (34+25) * 2=59*2=118 м