1) найдите площадь прямоугольника со сторонами:

а) 13 см и 6 см; в) 6 дм и 30 см;

б) 150 мм и 30 мм; г) 8 м 30 см и 12 см.

2) Площадь прямоугольника равна 125 дм2, а его длина 25 дм. найдите ширину прямоугольника.

3) ширина прямоугольника равна 32 мм, а его длина на 19 мм больше. найдите площадь прямоугольника.

4) длина прямоугольника равна 56 см, а его ширина в 8 раз меньше. найдите площадь прямоугольника.

5) найдите площадь квадрата со стороной 11 м

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 00:08
    0
    1. а) 13*6=78 см^2

    б) 15 см*3 см = 45 см^2

    в) 6 дм*3 дм = 18 дм ^2

    г) 830 см * 12 см = 9960 см ^2

    2.

    125 дм ^2 / 25 дм=5 дм - ширина

    3.

    32+19 = 51 мм - длина

    32 * 51 = 1632 мм ^2 - площадь

    4.

    56 / 8 = 7 см - ширина

    56 * 7 = 392 см ^2 - площадь

    5.

    11 * 11 = 121 м ^2 - площадь
  2. 24 сентября, 01:50
    0
    1 а) 13*6=78 см2

    1 б) 150*30=4500 мм2

    1 в) 6*3=18 дм2

    1 г) 830*12=9960 см2

    2) 125:25=5 дм

    3) 32*19=608 мм2

    4) 56:8=7 см

    56*7=392 см2

    5) 11*11=121 м2