Найди площать прямоугольника со сторонами 2 и 2 см и площадь поямоугольника со сторонами 2 и 3 см Найди площадь прямоугольника со сторонами 2 и 5 см

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 08:10
    0
    Площадь = 2*2=4

    2*3=6

    2*5=10
  2. 18 июня, 09:50
    0
    Данная задача решается очень легко и просто:

    1) 2 см и 2 см

    Это квадрат т. к у квадрата стороны равны S=2 см•2 см=4 см

    2) 2 см и 3 см

    S=a•b. S=2 см•3 см=6 см

    Ответ: 6 см

    3) 2 см и 5 см

    S=a•b. S=2 см•5 см=10 см

    Ответ: 10 с