Периметр поямоугольника 40 см, а сумма длин трёх его сторон равна 28 см. чему равна площадь этого поямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:45
    0
    1) 40-28=12 это длина прямоугольника. Делаем из этого вывод у него же 2 стороны одинаковы значит противоположная сторона тоже 12.

    2) 12+12=24 - это 2 длины вместе

    3) 40 - 24=16 это 2 ширины вместе

    4) 16:2=8 это 1 ширина. теперь ищем площадь S=8*12=96 квадратных