Два числа в сумме составляют 7,62. Одно из них больше другого на 1,22. Найдите эти числа методом уравнений.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:48
    0
    Х + х + 1,22 = 7,62

    2 х + 1,22 = 7,62

    2 х = 7,62 - 1,22

    2 х = 6,4

    х = 6,4 : 2

    х = 3,2 одно число

    3,2 + 1,22 = 4,42 второе число

    3,2 + 4,42 - 7,62