Эгипетьский фараон Тутмос был очень известен своим завоевательными походами. Однажды среди трофеев у него оказалось 2000 золотых монет: Больших, средних и маленьких. Большие монеты составили 35% от общеобразовательная числа монет, а средние монеты - (дробы) 17-20 вот числа больших. Сколько было маленьких монет? Каких монет у Тутмоса оказалось больше-маленьких или больших, и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:24
    0
    2000*35%=700 - больших монет

    700*17/20=595 - средние монеты

    2000 - (700+595) = 705 маленьких монет

    Ответ: маленьких монет было на 5 штук больше, чем больших.