Египетский фараон Тутмас был широко известен своими завоевательными походами. Однажды среди трофеев у него оказалось 2000 золотых монет: больших, средних и маленьких. Большие монеты составили 35% от общего числа монет, а средние монеты - 17/20 от числа больших монет. Сколько было маленьких монет? Каких монет у Тутмоса оказалось больше-маленьких или больших, и на сколько

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:02
    0
    1) 2000*35%=700 -, больших монет

    2) 700*17/20=595 - средние монеты

    3) 2000 - (700+595) = 705 маленьких монет

    Маленьких монет было на 5 штук больше, чем больших