У мамы 5 купюр по 10 руб. И одна купюра достоинством 100 руб. Может ли она на эти деньги купить 4 пакета сока по 25 руб. И 3 пакета молока по 20 руб.

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 13:02
    0
    1) 10*5=50 (руб.) - было бы, если ВСЕ купюры были по 10 рублей.

    2) 50-10=40 (руб.) - т. к. одна купюра по 100 рублей.

    3) 40+100=140 (руб.) - было у мамы.

    4) 25*4=100 (руб.) - стоят 4 пакета сока.

    5) 20*3=60 (руб.) - стоят 3 пакета молока.

    6) 100+60=160 (руб.) - вместя стоят 4 пакета сока и 3 пакета молока.

    Ответ: нет, не может.
  2. 24 октября, 14:34
    0
    Нет не сможет

    Вот так неповезло