У Алёши в кошелька 6 монет по 5 руб., две купюра по 10 руб. и одна купюра 50 руб. он купил 3 тетради по цене 18 руб., ластик за 12 руб. И линейку за 19 руб. На оставшиеся деньги он решил купить жвачки. Сколько жвачек он сможет купить если х цена 5 руб за штуку

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 05:37
    0
    5*6+10*2+50 = 30+20+50 = 100 руб - всего денег у Алёши.

    18*3+12+19 = 54+12+19 = 85 руб - всего потратил Алёша.

    100-85 = 15 руб - осталось.

    15:5 = 3 жвачки можно купить.
  2. 25 октября, 07:54
    0
    100 руб у него всего

    3*18+12+19=85-руб он потратил

    100-85=15-осталось

    15:5=3-жвачки

    Ответ: 3 жвачки,