У мамы 5 купюр по 10 р. и одна купюра 100 р. Может ли она на эти деньги купить 4 пакета сока по 25 р. и 3 пакета по 20 р.

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 14:36
    0
    5 умножить на 10 = 50 рублей.

    100 + 50 = 150 рублей у мамы всего.

    25 умножить на 4 = 100 рублей. - 4 пакета сока по 25 рублей.

    20 умножить на 3 = 60 рублей - 3 пакета сока по 20 рублей.

    100 + 60 = 160 рублей стоят все пакеты сока.

    150 меньше, чем 160.

    Ответ: не сможет.
  2. 24 февраля, 16:06
    0
    5 * 10 + 100 = 150 рублей у мамы

    4 * 25 + 3 * 20 = 160 рублей стоят покупки

    150 < 160 следовательно она не сможет купить все

    Ответ: нет, не сможет