Египетский фараон Тутмос был широко известен своими завоевательными походами. Однажды среди трофеев у него оказалось 2000 золотых монет: бльших, средних, и маленьких. Большие монеты составили 35%от общего числа монет, а средние монеты - семнадцать двадцатых от числа больших монет. Сколько было маленьких монет? Каких монет у Тутмоса оказалось больше маленьких или больших, и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 17:48
    0
    1) 2000*35%=700 - больших монет

    2) 700*17/20=595 - средние монеты

    3) 2000 - (700+595) = 705 маленьких монет

    Ответ: маленьких монет было на 5 штук больше, чем больших.