Помогите решить задачу 6 класс. Стоимость костюма 160 д. е. Сначало эту цену повысили на 20%, а потом снизили на 10%. Какова стала цена костюма после этих изменений? На сколько процентов изменилась начальная цена?

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 18:31
    0
    160+20%=192.

    192-10%=172,8 цена костюма после изменения.

    Х=172,8*100%/160=108.

    108-100=на 8% изменилась цена.
  2. 7 ноября, 18:53
    0
    160 - 100%

    х - 80%

    х=160*8/100

    х=128

    2) 128 - 80%

    х - 90%

    х=128*90/80

    х=144