Найдите площадь фигуры ограничений

y=4x+x^2 и y=4+x

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 03:01
    0
    X²+4x=4+x

    x²+3x-4=0

    D=9+16=25

    x1=-3+5/2=2/2=1

    x2=-3-5/2=-8/2=-4

    (-4; 1) ∫ (x²+3x-4) dx = x³/3+3x²/2-4x | (-4; 1) = 1/3+3/2-4 - (-64/3 + 24+16) =

    = 11/6-4+64/3-40 = - 44+11/6+128/6 = - 44+139/6 = - 43 6/6 + 23 1/6 =

    =-20 5/6