Автомобиль прошёл 240 км за 4 часа, сколько километров он пройдёт за 7 часов, если его скорость не изменится?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:34
    0
    1) 240:4 = 60 (км/ч) - - скорость автомобиля.

    2) 60*7=420 (км) - - за 7 часов.

    Ответ: за 7 часов автомобиль проедет 420 км.