При помоле пшеницы получается муки 4/5 всего количества манной крупы 1/50 а остальную часть составляют отруби. сколько получится муки и манной крупы если массак отрубей составила 36 кг

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:31
    0
    4/5+1/50=41/50 часть - мука и манная крупа

    1-41/50=9/50 часть - отруби. 36 кг - это 9/50

    36:9*50=200 кг пшеницы

    (200-36=164 кг мука и манная крупа)

    200:5*4=160 кг мука

    200:50*1=4 кг манной крупы