При размоле пшеницы получается: муки - 4/5 от первоначального количества пшеницы, манной крупы - 1/50, а остальную чать составляет отруби. Сколько муки и манной крупы получили при размоле, если масса отрубей составило 36 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:40
    +1
    1-4/5-1/50=50/50 - 40/50 - 1/50=9/50 - часть отрубей36 кг - 9/50 х - 1 х=36*1:9/50=36*50/9=4*50=200 (кг) было пшеницы200*4/5=40*4=160 (кг) - получилось муки 200*1/50=200:50=4 (кг) - получилось манной крупы