По железной дороге нужно перевезти 750 тонн зерна Сколько для этого потребуется вагонов вмещающих каждый по 60 тонн зерна Сколько вагонов вмещающих по 40 тонн можно перевезти это же зерно

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 21:03
    0
    1) 750/60=12.5 (13 вагонов)

    2) 750/40=18.75 (19 вагонов)
  2. 13 ноября, 21:48
    0
    Для того чтобы перевезти 750 тонн зерна потребуется 13 вагонов, вмещающих каждый по 60 тонн зерна; 19 вагонов вмещающих по 40 тонн зерна.